2019年度第二季度吉林好人网络投票评选 - pinnacle平博_平博pinnacle体育
为积极培育和践行社会主义核心价值观,发掘好人好事,聚焦身边感动,褒奖凡人善举,弘扬社会正气,省委宣传部决定组织开展“吉林好人”评选活动。“吉林好人”每季度评选一次,评选类型分为助人为乐类,见义勇为类、诚实守信类、敬业奉献类(岗位学雷锋)、孝老爱亲类5大类型,采取网络投票和专家评审会相结合的方式进行,每季度评出100名“吉林好人”、13名“吉林好人标兵”。
  • 监督举报电话:0431-88904035
  • 电子邮箱:jlhrpx@126.com
  • 投票时间:2019/07/23 09:00—2019/08/01 09:00
  • 1、投票时间为2019年7月23日上午9时至2019年8月1日上午9时。
    2、投票范围为“吉林好人”候选人。每次投票不多于100人。每个类型至少选择一人。违反投票数量规定视为无效票,不能提交。
    3、单一IP地址,每天只能有效投票一次,如检测到恶意刷票行为,系统将自动暂停该候选人投票资格2天,严重者将取消其候选人资格。
    4、本次评选活动坚持群众自愿投票的原则,严禁任何单位和个人包办投票、指定投给特定候选人等弄虚作假行为。
    5、候选人按姓名拼音字母顺序排列。可用Ctrl+F键搜索候选人姓名,选中后拉至页面最低端点击提交即可。

    助人为乐

  • 001 曹嘉慧
    安图县残疾人联合会残疾人康复服务中心主任
    投票
  • 002 常桂华
    四平市铁东区北市场街同心委十二组居民
    投票
  • 003 程雪松
    扶余市伊家店乡得胜镇前阳村村医
    投票
  • 004 丁长欣
    梅河口市第五中学党建主任
    投票
  • 005 董靖全
    白山市浑江区河口街道河口社区居民
    投票
  • 006 段秀娟
    长春市段氏口腔创始人
    投票
  • 007 付灵英
    四平市伊通满族自治县营城子中心卫生院社区副主任
    投票
  • 008 付志山
    吉林市昌邑区桦皮厂镇六委二组居民
    投票
  • 009 富桂兰
    通化市爱国社区爱在路上志愿者服务队志愿者
    投票
  • 010 高峰
    中石化东北油气分公司员工
    投票
  • 011 高会会
    四平市金座购物中心导购员
    投票
  • 012 宫玉华
    敦化市民主街中心社区居民
    投票
  • 013 官宇为
    松原市宁江区随手公益志愿者团队副队长
    投票
  • 014 侯艳华
    蛟河市前进乡平地沟村小学教师
    投票
  • 015 胡臣
    吉林市水务集团有限公司江南分公司维修工
    投票
  • 016 姜维峰
    国网吉林和龙市供电服务中心安装公司施工队队长
    投票
  • 017 李遐
    龙井市智新镇明东九年一贯制民族联合学校英语教师
    投票
  • 018 李阳
    松原市李阳造型志愿者协会会长
    投票
  • 019 李明子
    吉林市中心医院高血压门诊主任医师
    投票
  • 020 李雪莹
    松原市蓝天志愿者协会副理事长
    投票
  • 021 李彦文
    前郭县医院普外科医师
    投票
  • 022 李玉莲
    长白山管委会池北区朝鲜族老年协会副会长
    投票
  • 023 李玉新
    辽源市玉新和声唱法研究所所长
    投票
  • 024 李中岩
    梨树县榆树台镇闫家村党总支书记
    投票
  • 025 梁孝莹
    白城市洮北区海明街道民生社区网格员
    投票
  • 026 林大强
    通化铁路公安处民警
    投票
  • 027 吕飞
    和龙市市场和质量监督局价格监督检查和反不正当竞争科科员
    投票
  • 028 马德春
    珲春市河南街道阳光护航综合治理志愿服务队队长
    投票
  • 029 牛丽娜
    吉林省油田管理局农工商企业总公司市场开发营销部员工
    投票
  • 030 任凤英
    临江市森工街道朝阳社区居民
    投票
  • 031 石连春
    通化县房屋产权管理中心党支部书记
    投票
  • 032 宋长红
    通化市二道江区学苑社区居民
    投票
  • 033 田珊
    辽源市第十四中学党办主任
    投票
  • 034 田沛然
    白山市浑江区通沟街道宝山社区关工委常务副主任
    投票
  • 035 王磊
    柳河县柳爱青年志愿者协会会长
    投票
  • 036 王秋
    延吉市公交集团有限公司党办主任兼宣传科科长
    投票
  • 037 王吉利
    四平市圣田农牧业科技有限公司董事长
    投票
  • 038 王金全
    前郭县前郭尔罗斯镇巴特尔社区居民
    投票
  • 039 王金庄
    镇赉县五棵树镇铁力村村医
    投票
  • 040 王之路
    抚松县公安局漫江边防派出所副教导员
    投票
  • 041 奚占玉
    长春市九台区莽卡满族乡塔库村村民
    投票
  • 042 肖景元
    公主岭市大岭镇人民政府副镇长
    投票
  • 043 徐净
    四平市铁东区北市场街广兴茂社区居民
    投票
  • 044 徐凤华
    白城市洮北区长庆街道馨华园社区居民
    投票
  • 045 许晓华
    四平市爱心公益协会成员
    投票
  • 046 薛刚强
    延吉乐佰家居汇明墙布总经理
    投票
  • 047 薛运山
    和龙市文化街道文兴社区居民
    投票
  • 048 杨桂荣
    辽源市龙山区福民社区第一网格党支部书记
    投票
  • 049 于水淼
    图们市琳美布艺个体经营者
    投票
  • 050 于亚芹
    公主岭市隆源汽车配件有限公司总经理
    投票
  • 051 战雁
    舒兰市中医院医生
    投票
  • 052 张洪良
    双辽市那木乡那木村村民
    投票
  • 053 张善芝
    辉南县辉南镇永兴村村民
    投票
  • 054 张栩嘉
    白山市江源区公安局江源派出所户籍内勤民警
    投票
  • 055 赵岩
    公主岭市卫生监督所书记兼所长
    投票
  • 056 赵洪伟
    吉林省洪盛玮业影视传媒创始人
    投票
  • 057 赵雪松
    东丰县残疾人就业服务中心科员
    投票
  • 058 朱长胜
    梅河口市彼岸出租车服务公司总经理
    投票
  • 见义勇为

  • 059 郭俊岐
    辽源市龙山区西宁社区综治协管员
    投票
  • 060 焦光
    松原市宁江区滨江街道班芙社区居民
    投票
  • 061 李东
    敦化市青沟子乡向江村农民
    投票
  • 062 钱鹏宇
    四平市实验中学学生
    投票
  • 063 宋波
    长春市双阳区医院神经内科副主任
    投票
  • 064 武广志、李雨峰
    安图县城市管理综合行政执法大队执法队员
    投票
  • 065 徐永仁
    梅河口市第四中学班主任
    投票
  • 066 郑国强
    白山市浑江区红土崖镇珠宝沟村村民
    投票
  • 诚实守信

  • 067 艾秀杰
    东丰县市场监督管理局企业规范管理所副所长
    投票
  • 068 班云霞
    扶余市实验小学教师
    投票
  • 069 曹春江
    长春市朝阳区人民法院速裁审判庭副庭长
    投票
  • 070 曹广新
    白山市江源区大石人镇卫生院副院长
    投票
  • 071 高建旭
    长白望天鹅贸易有限公司总经理
    投票
  • 072 宫云鹤
    白城市洮北区洮儿河红干椒合作社理事长
    投票
  • 073 黄桂英
    通化隆达商贸有限公司销售员
    投票
  • 074 姜志新
    国网松原供电公司大客户管理
    投票
  • 075 李丹
    大安市富琳果蔬种植农民专业合作社社长
    投票
  • 076 李井春
    长春市李井春农机农民专业合作社理事长
    投票
  • 077 李铁英
    国网长春供电公司营业及电费室(朝阳)行政事务综合技术员
    投票
  • 078 刘国信
    珲春市大荒沟党史教育基地讲解员
    投票
  • 079 聂帮田
    通化市市政公司退休工人
    投票
  • 080 王文仁
    白城市瑞圃农林牧专业合作社总经理
    投票
  • 081 王艳梅
    长春科技学院副校长
    投票
  • 082 于洪
    四平市梨树县梨树镇信用社原主任
    投票
  • 083 郑家明
    临江市六道沟镇错草顶子村村民
    投票
  • 084 邹桂香
    靖宇县平岗村灰苏子油加工厂厂长
    投票
  • 敬业奉献(岗位学雷锋)

  • 085 白雪松
    梅河口市公安局交警大队大队长
    投票
  • 086 毕岩
    长春市公安局南关区分局曙光路派出所副所长
    投票
  • 087 毕晓娜
    镇赉县气象局副局长
    投票
  • 088 毕云生
    公主岭市毛城子镇鞠家店村党建工作者
    投票
  • 089 蔡鹏
    大安市公安局交警大队城区二中队中队长
    投票
  • 090 曹广明
    吉林市中心医院设备维修科科长,高级工程师
    投票
  • 091 陈一豪
    四平市公安局交通管理支队铁西大队二中队中队长
    投票
  • 092 丁海军
    抚松县中医院主任医师
    投票
  • 093 高俊山
    长春市中心医院麻醉科副主任医师
    投票
  • 094 何磊
    永吉县广播电视台编播人员
    投票
  • 095 侯儒
    双辽市第一中学教师
    投票
  • 096 黄显军
    磐石广播电视台新闻部主任
    投票
  • 097 黄耀威
    松原市长岭县前七号镇中心小学副校长
    投票
  • 098 惠亚君
    辽源市西安区人民医院妇产科主任
    投票
  • 099 贾春贺
    国网白山供电公司营销集约管控中心质量管控班班长
    投票
  • 100 李硕
    通化市公安局视频侦查支队支队长
    投票
  • 101 李野
    松原市信访局来访接待科科长
    投票
  • 102 李宝祥
    长白县公安局经济犯罪侦查大队教导员
    投票
  • 103 李东霞
    东丰县实验小学班主任
    投票
  • 104 李国婷
    白山市实验幼儿园教师
    投票
  • 105 李秀杰
    通化市环卫处新站清扫大队管理员
    投票
  • 106 李遵喜
    国网吉林省电力有限公司汪清县供电公司春阳供电所所长
    投票
  • 107 梁春玲
    梅河口市公路客运总站党总支副书记
    投票
  • 108 林佳
    伊通满族自治县公安局禁毒大队副大队长
    投票
  • 109 林永清
    靖宇县政协提案办主任
    投票
  • 110 刘刚
    前郭县前郭尔罗斯镇阿拉坦社区党支部党务副书记
    投票
  • 111 刘欢
    舒兰市小城镇扶贫办脱贫攻坚服务者
    投票
  • 112 刘娜
    公主岭市玻璃城子镇中心小学教师
    投票
  • 113 刘德才
    白城市洮北区住房和城乡建设局招标办主任
    投票
  • 114 刘海涛
    辽源市龙山区蓝天幼儿园园长
    投票
  • 115 刘会成
    梅河口市关工委办公室主任
    投票
  • 116 刘晓彬
    公主岭市气象局人影办毛城子镇炮长
    投票
  • 117 刘宇恒
    伊通满族自治县二道镇石场村第一书记
    投票
  • 118 刘玉林
    梅河口市人民检察院检务管理部副部长
    投票
  • 119 刘志友
    磐石市黑石镇天棚村小学校校长
    投票
  • 120 吕卉
    梅河口市第二实验小学教师
    投票
  • 121 马伟香
    省国有资本运营公司党群工作部副部长
    投票
  • 122 毛平
    东辽县文广旅局党办主任
    投票
  • 123 孟繁宇
    长白山旅游股份有限公司景区运营部北景区换乘中心管理部经理
    投票
  • 124 孟令文
    双辽市东明镇东明村党总支书记
    投票
  • 125 孟祥龙
    长岭县公安局刑事侦查大队民警
    投票
  • 126 孟祥民
    长春市二道区英俊镇党委副书记、镇长
    投票
  • 127 倪海忠
    延吉市公共汽车有限公司一车队驾驶员
    投票
  • 128 邱林
    延边州消防支队敦化中队中队长助理
    投票
  • 129 时宝祥
    白城市洮北区人民检察院检察委员会专职委员、民行检察部部长
    投票
  • 130 史红春
    公主岭市大岭镇崔家学校教师
    投票
  • 131 司文
    四平市第二中学教师
    投票
  • 132 隋二龙
    吉林日报辽源记者站、梅河口记者站站长
    投票
  • 133 孙大伟
    松原广播电视台直播中心《直播松原》栏目记者
    投票
  • 134 孙凤云
    辽源市龙山区东吉社区关工委常务副主任
    投票
  • 135 田园
    辽源市西安区裕明社区居委会委员
    投票
  • 136 王法
    梅河口市委政法委基层社会治理科科长
    投票
  • 137 王铮
    吉林航空维修有限责任公司试飞站站长
    投票
  • 138 王红霞
    辽源市龙山区寿山镇山湾村党支部书记
    投票
  • 139 王鸿铭
    东丰县城市管理行政执法局副局长
    投票
  • 140 王军城
    大安市安广镇第一小学校音乐教师
    投票
  • 141 王明波
    长白山自然保护管理中心峰岭管理站1805巡护组组长
    投票
  • 142 王彦翔
    安图县人民法院执行局执行员
    投票
  • 143 王忠良
    安图县明月镇西北村任第一书记
    投票
  • 144 吴国华
    吉林油田松原采气厂长岭天然气处理中心常务副主任兼总工程师
    投票
  • 145 夏丛峰
    白城市第三人民医院精神科一疗区主任
    投票
  • 146 肖俊营
    松原市中心医院重症医学科副主任
    投票
  • 147 徐丹
    辉南县特殊教育学校教师
    投票
  • 148 徐百卉
    长春市宽城区文化和旅游局财务室负责人
    投票
  • 149 徐凤娟
    首钢通钢集团公司机电修造公司检修作业区维修电工,高级技师
    投票
  • 150 许柏成
    白城市洮北区洮河镇楚伦村驻村第一书记
    投票
  • 151 杨庆生
    白城市中兴热力有限公司外网部部长
    投票
  • 152 于砚华
    白城市洮北区就业服务局党总支副书记
    投票
  • 153 原韬
    靖宇县花园口镇仁和村扶贫第一书记
    投票
  • 154 翟政强
    长白山保护开发区工委组织部干部
    投票
  • 155 张瑜
    通化市二道江区五道江镇中心小学校教师
    投票
  • 156 张纯志
    国家电网吕清森(长春城郊玉潭)共产党员服务队队长
    投票
  • 157 张国英
    四平市全民阅读协会会长
    投票
  • 158 张汉义
    吉林市中心医院脑血管疾病诊治中心六组主任
    投票
  • 159 张立娜
    公主岭市中心血站采血科护士长
    投票
  • 160 张顺花
    延边中医医院延吉市中医医院肝胆脾胃科主任
    投票
  • 161 张运良
    吉林省送变电工程有限公司员工
    投票
  • 162 张志红
    公主岭市第四中学高级教师
    投票
  • 163 赵新
    国网松原供电公司电力调度控制中心自动化系统与运行专责
    投票
  • 164 赵玉臻
    东丰县发展和改革局综合发展科副科长
    投票
  • 165 周震
    东辽经济开发区管理委员会党工委办公室主任
    投票
  • 166 周明祖
    临江市公路养护工程公司七道沟道班班长
    投票
  • 167 朱利萍
    东丰县实验小学教师
    投票
  • 孝老爱亲

  • 168 艾国祥
    抚松县泉阳镇小学学生
    投票
  • 169 包小丽
    乾安县水字镇周字村村民
    投票
  • 170 常洪平
    白城市洮北区成才幼儿园教师
    投票
  • 171 车丽荣
    通榆县职业技术学校教师
    投票
  • 172 敦金亮
    通化市自来水公司净水厂车间主任
    投票
  • 173 高敏
    辽源市龙山区国庆村老年公寓院长
    投票
  • 174 高金云
    辽源市西安区裕明社区居民
    投票
  • 175 耿令春
    双辽市电厂社区居民
    投票
  • 176 贺春菊
    敦化市五金工具厂退休工人
    投票
  • 177 李磊
    镇赉县镇赉镇中心小学教师
    投票
  • 178 李伟
    梨树县第二中学教师
    投票
  • 179 李怀珍
    辽源市西安区灯塔镇英华村村民
    投票
  • 180 李莉梅
    长春市二道区八里堡街道同康社区关工委副主任
    投票
  • 181 林英姬
    国家税务总局图们市税务局第一税务所科员
    投票
  • 182 刘义
    伊通满族自治县小孤山镇宏大村村民
    投票
  • 183 刘国清
    抚松县仙人桥镇政府计生站工作人员
    投票
  • 184 卢富林
    吉林市丰满区泰山街道华西社区居民
    投票
  • 185 马坤
    磐石市红旗岭镇二道岗村村民
    投票
  • 186 马玉波
    吉林市昌邑区孤店子镇居民
    投票
  • 187 门忠新
    蛟河市天岗镇中心卫生院收款员
    投票
  • 188 宁玉华
    辽源市龙山区站前街道站前社区居民
    投票
  • 189 阮卓思
    梨树县林业局驻白山乡平山村驻村工作队队员
    投票
  • 190 宋云丰
    舒兰市白旗镇乌金村村民
    投票
  • 191 汪永珍
    磐石市宝山乡横河村村民
    投票
  • 192 王超
    梅河口市特殊教育学校教师
    投票
  • 193 徐明花
    通化县大安镇水洞村村民
    投票
  • 194 张岩
    镇赉县第二实验小学教师
    投票
  • 195 张建新
    临江市森工街道北山社区居民
    投票
  • 196 张立杰
    长春市九台区苇子沟街道靠山村村民
    投票
  • 197 张木余
    四平市铁东区石岭镇耿老村村民
    投票
  • 198 赵德英
    通化县快大茂镇下龙头村村民
    投票
  • 199 郑喜荣
    通化市东昌区老站街道洞泉社区居民
    投票
  • 200 周玉敏
    临江市大湖街道临城社区居民
    投票